Новый сезон сериала «Доктор Кто» стартует в кинотеатрах

Пятница , 22 августа 2014, 16:49
Первый полнометражный эпизод нового, восьмого сезона «Доктора Кто», поклонники сериала смогут посмотреть на широких экранах. Правда, без перевода.
Новый сезон сериала «Доктор Кто» стартует в кинотеатрах

Устроить премьеру сезона в кинотеатрах студия BBC Worldwide решила после успеха специального эпизода научно-фантастического сериала «Доктор Кто», показ которого в кинотеатрах 20 стран мира был приурочен к 50-летию сериала и собрал более 10 миллионов долларов.

В первом эпизоде восьмого сезона задействованы: Питер Капальди, дебютирующий в качестве Двенадцатого Доктора, и Дженна Коулман в роли его спутницы. Режиссер эпизода – Бен Уитли. Сценарист и исполнительный продюсер – Стивен Моффат.

Действие эпизода разворачивается в викторианском Лондоне. Заново регенерировавший Доктор и его вернувшаяся спутница Клара встретятся с любимыми персонажами сериала: Мадам Вастра, Дженни и Страксом.

Продолжительность серии, созданной специально для большого экрана, составит примерно 80 минут. В кинотеатрах будут показаны пятиминутный короткометражный фильм, снятый специально для этого показа, и 10-минутный ролик, посвященный работе над эпизодом.

Показ эпизода “Глубокий вдох” состоится в день мировой премьеры 23 и 24 августа в кинотеатрах Днепропетровска, Киева, Одессы и Харькова.

В Одессе показы пройдут в кинотеатре «Родина»: 23 августа в 21.45 и 24 августа в 12.00.

Фильм траслируется на языке оригинала с украинскими субтитрами.