В Одессе проводят экскурсии по "Новороссии" (ФОТО)

Одной из самых популярных локаций туристических маршрутов по Одессе является Приморский бульвар у памятника Дюку. Тут постоянно гуляют гости нашего города, начинаются и заканчиваются экскурсии - пешим порядком или на электромобилях.
Среди многих гидов, повествующих об истории Одессы, корреспондент Южного Курьера заметил женщину в бежевой куртке и темных очках, которая рассказывала обступившим ее экскурсантам о "Новороссии".
"Одесса находится на землях, где исторически существовала Новороссия" - говорила гид.- "На землях Новороссии императрица Екатерина основала русский город Одессу."
Площадь у Дюка известна также регулярными собраниями одесского Евромайдана и митингами за единую Украину. Майдановцам, несомненно, было бы интересно послушать подобный рассказ и познакомиться с экскурсоводом поближе. Правда, во время проведения данной экскурсии они занимались тем, что боролись с пророссийским проплаченным митингом на Соборной площади.