Николай Скорик: "Если сегодня мы стерпим и промолчим, нас сотрут в порошок"

Понедельник , 6 октября 2014, 16:24
Николай Скорик обратился к патриотам родного города и пригласил на митинг 9 октября в 15.00 на площади возле облгосадминистрации.
Николай Скорик: "Если сегодня мы стерпим и промолчим, нас сотрут в порошок"

Текст обращения:

"Дорогие земляки! Наша родная страна и наша родная Одесса - на грани новой трагедии. Я не стану открывать Америку и говорить о том, что Майдан и его достижения обернулись для нас новым экономическим кризисом, украинцы стали беднее. Вы на своей шкуре это прочувствовали. Вы это знаете лучше. Нас обокрали, урезав соцвыплаты и в два раза дороже сделав доллар. Поход в супермакет или на рынок стоит нам в два раза больше, чем год назад, а зарплаты и пенсии старые. Но и это не самое страшное. Голод, холод и нищету можно пережить, когда виден свет в конце тоннеля. Когда веришь, что сегодня надо чуть потерпеть, но завтра или послезавтра обязательно будет лучше. Самое страшное, что сейчас нам запрещают думать и говорить то, что мы чувствуем на самом деле. Нас держат в тотальном страхе.

Если вы искренне голосовали за партию регионов и не голосовали за Порошенко, то власть заставить вас любить жить по-новому. Через силу и через не могу. И этой власти и ее кулакам ничего за это не будет. Разве возможно такое в нашей демократической стране в нашем толерантном городе? Разве возможно это в 21-ом веке в Европе?

Нас загоняют в тиски самой жесткой тирании и диктатуры. Вы хотите в страхе жить всю оставшуюся жизнь? Вы хотите, чтобы ваши дети не имели права решать и выбирать?

Я родился и вырос в Одессе. Мои родители - одесситы в пятом поколении. Моя семья живет здесь. Меня не надо учить, как любить свою малую и большую родину, и я не будут терпеть издевательств над родной Одессой.

Я обращаюсь к настоящим патриотам Украины и Одессы, к тем, кто любит свой город и свою страну, кто чтит законы Украины и уважает конституцию нашего государства. Я призываю к объединению. Оппозиционный блок борется за власть. Но не ради самой власти, а ради того, чтобы дать отпор лживым политикам, которые пришли к власти на волне всеобщего негодования к режиму Януковича и на волне борьбы за европейские духовные и материальные ценности, но обманули нас и ничего не дали взамен нашего доверия.

Если вам не все равно, что будет с Украиной и Одессой, давайте объединяться и действовать.

Нас могут бить, запугивать, травить и даже жечь. Но если сегодня мы стерпим и промолчим, нас сотрут в порошок, и мы станем демографической массой.

Я призываю объединиться и в нашем единстве продемонстрировать нашу силу и нашу веру в то, что Одесса не сдастся.

Мы ждем вас в четверг, 9 октября в 15.00 на акции протеста, которую Оппозиционный блок проводит на площади возле Облгосадминистрации".