Известный одесский художник откроет персональную выставку на Приморском бульваре

Понедельник , 13 октября 2014, 16:59
В пятницу, 17 октября, в Городской художественной галерее в залах Воронцовского дворца откроется выставка Александра Вербича.
Известный одесский художник откроет персональную выставку на Приморском бульваре

Персональная выставка живописи Александра Вербича организована по случаю празднования Дня художника в Украине.

Одним из основных источников творчества для мастера является неповторимая природа Причерноморья, где он с совершенством находит интересные сюжеты и образы. Лирические, задушевные пейзажи Александра отличаются плотной, насыщенной живописью. Создается такое впечатление, будто сама природа щедро делится с художником своими красками. В своих полотнах живописец старается избегать мрачности - ему удается передать сочную цветовую палитру юга Украины. Так же источником вдохновения для мастера служит общение с детьми и их творчеством - более двух десятков лет Александр Вербич преподает живопись, рисунок и композицию в ДХШ № 2.

Александр разносторонний мастер - занимается не только живописью и графикой, но и дизайном кованых металлических изделий. Картины художника находятся в частных собраниях Украины, Германии, Италии, США и других стран. На счету Вербича более 20-ти персональных выставок, состоявшихся в Украине и за рубежом.

Выставка продлится до 15 ноября по адресу: Приморский бульвар 1, Воронцовский дворец. Вход свободный.

ТЕГИ: выставка