Народные умельцы покажут художественную биографию народа

Среда , 29 октября 2014, 14:37
30 октября в Одесском областном центре украинской культуры откроется выставка старинных и современных образцов и изделий декоративно-прикладного искусства «Художественная биография народа».
Народные умельцы покажут художественную биографию народа
Выставка, на которой будут представлены образцы декоративно-прикладного искууства, расскажет о его происхождении и роли в жизни украинского народа.

Значительное внимание на выставке будет уделено древним бытовым вещам: разнообразие горшков и кувшинов от огромных до мельчайших, декоративная посуда, прялка, корыто для замеса теста, утюги и тому подобное. Украшением выставки станет народный живопись, вышивки, петриковская роспись и ковры ручной работы.

В частности, на выставке будут представлены изделия декоративно-прикладного искусства из частных коллекций Оксаны Шевчук (Овидиопольский р-н), Надежды и Дмитрия Скриків (Кодымский р-н), работы учащихся кружка «Рукоделие» Центра детского и юношеского творчества «Эврика» под руководством Светланы Мазурової, живопись Светланы Крижевської, вышивки и петриковская роспись в исполнении Аллы Диасамидзе.

Открытие выставки состоится в 15:00 по адресу: ул. Польская, 20. Работать выставка будет до 7 ноября.

Вход свободный.