На частоте АТВ, возможно, будет вещать 5-й канал
57-й телеканал вещает на территории Одессы, Теплодара, Ильичевска, Южного, а также Беляевского, Овидиопольского и Коминтерновского районов Одесской области. Раньше на этой частоте работала принадлежавшая Игорю Маркову телекомпания АТВ, лицензия которой была аннулирована судом.
По заявлению главы Нацсовета по телевидению и радиовещанию Юрия Артеменко, приоритеты при выборе победителя конкурса – наличие полноценной информационной составляющей и детских программ. Пока говорят, что основной претендент на победу – компания ТРК НБМ. Победитель заплатит лицензионный сбор – 316 тысяч гривен.
«Думская» пишет, что объявлен конкурс и на вещание на радиочастоте 1,278 МГц в селе Петровцы Коминтерновского района Одесской области. Программы с этой частоты транслируются на Одесскую, Николаевскую, Кировоградскую и Херсонскую области.
Фото: Блог Острозуба