Геннадий Труханов по степени публичности не дотягивает до своего предшественника

Вторник , 11 ноября 2014, 20:00
Среди мэров 24-х украинских городов одесский городской голова находится на 13-м месте. Рейтинг публичности украинских мэров составила «Громадянська мережа Опора». Представители общественной организации оценивали различные параметры, в том числе время, которое мэр отводит на личный прием граждан.
Геннадий Труханов по степени публичности не дотягивает до своего предшественника

Оказалось, что Геннадий Труханов отводит на прием горожан всего два часа в месяц. Предыдущий мэр Алексей Костусев уделял визитам одесситов в два раза больше времени – четыре часа ежемесячно. Исследование также показало, что  исполнительные органы Одесского горсовета входят в пятерку самых публичных среди тех городов, ситуацию в которых изучали  аналитики.

«Маяк» пишет, что оценивали в рамках исследования и индекс публичности депутатов Одесского горсовета, хотя до образцовых показателей местным народным избранникам еще далеко. В Комитете избирателей Украины утверждают, что одесские политики не отчитались о своей деятельности перед избирателями за прошлый год. Горожане не имею понятия, кто и какие решения принимает, поскольку на официальном сайте города отсутствует информация почти о половине депутатского корпуса. Местные власти Одессы по итогам исследования удостоились десятого места по индексу публичности.