Авакову не нравятся одесситы, протестующие против незаконных строек и милиции

Понедельник , 24 ноября 2014, 21:22
Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал протест одесситов , когда органы правопорядка снесли палатку активистов «Демальянса» под зданием облУВД и назвал протестующих "неправыми" и "пророссийскими".
Авакову не нравятся одесситы, протестующие против незаконных строек и милиции

"Мне достаточно фактов. По ним при необходимости буду принимать решения, реагировать и комментировать. - По Одесскому пикету даст пояснения Одесский главк милиции. Далее не как министр - как майдановец, проживший на Майдане три месяца - Хотите палатки ставить? Майдан? Кого поддерживать? Так решили отметить? Дестабилизируя и так не простую Одессу? Доказывая, что не все гладко и хорошо? это и так ясно… Собственное эго и известность поднимая? Найдите иные формы - не провоцируя драки, столкновения и негативные эмоции. Если есть по существу что сказать - говорите - вас услышит и проукраинский губернатор и проукраинский министр. Приходите. Ребята, вы не правы. Или вы пророссийские… Вроде ж нет…" - пишет на своей странице в "Фейсбук" Аваков.

Активисты ответили на обвинения, что "акция носила символический характер", "разговоры и так велись на достаточно высоком уровне". "Под предлогом "не дестабилизируйте ситуацию" и "это на руку пророссийским" в городе и так тихо делается много не хороших дел. Поэтому, попробуйте разобраться, а потом обвиняйте. Порядок, а не защита олигархических интересов, в городе не помешает", - отвечают евромайдановцы.

Напомним, что активисты хотели таким образом добиться увольнения тех милиционеров, которые год назад ночью снесли их палаточный городок у Дюка.