Одесская мэрия говорит о расчистке тротуаров от гололеда, а мэр считает, что ходить по ним невозможно

Вторник , 9 декабря 2014, 12:22
Чиновники одесской мэрии бодро отчитались о том, насколько масштабно они расчищают от снега и льда городские дороги и тротуары, но мэр все равно недоволен и говорит, что ходить невозможно.
Одесская мэрия говорит о расчистке тротуаров от гололеда, а мэр считает, что ходить по ним невозможно

В ходе вчерашнего аппаратного совещания мэр Одессы Геннадий Труханов сделал замечание коммунальщикам, что дороги и тротуары находятся в плохом состоянии после заморозков: "Я прошелся утром по городу — ходить невозможно! Службы не совсем, мягко говоря, подготовились к непогоде".

Мэр поручил коммунальщикам и всем ответственным службам активно бороться с гололедом, который на тротуарах по-прежнему не ликвидирован. Труханов отметил, что тротуары создают травматические ситуации. Посему он призвал скоординировать не только дворников для уборки, но и ЖСК, ОСМД.

В то же время одесская мэрия разместила на своем официальном сайте бодрый релиз, повествующий о масштабных работах по расчистке дорог и тротуаров от снега и льда. Как сообщает пресс-служба горсовета, коммунальные службы Одессы с вечера воскресенья приступили к ликвидации последствий гололедицы на дорогах и тротуарах ."За период проведения работ коммунальщиками использовано 295 тонн песчано-солевой смеси. 29 единиц специализированной техники коммунального предприятия "Городские дороги" работало для предотвращения гололедицы на проезжей части. Также к ликвидации ледяной корки на тротуарах, остановках и внутри дворов приступили около 1500 дворников", — говорится в сообщении.

Также чиновники сделали акцент на арендаторов офисов и магазинов и потребовали расчистить возле офисов тротуары и посыпать их смесью. Что предусмотрено договорами аренды.