В Севастополе электричество отключают на 8 часов в сутки

Понедельник , 22 декабря 2014, 13:15
С 22 декабря в Севастопрле вводятся графики отключения электричества. У жителей города не будет света по 8 часов в сутки.
В Севастополе электричество отключают на 8 часов в сутки
С сегодняшнего дня в Севастополе вводятся графики отключения электричества. Жители Севастополя будут сидеть без света по 8 часов в день. Отключают целые кварталы и микрорайоны, в том числе и подстанции троллейбусов, лишая севастопольцев городского транспорта.
 
Причиной таких вынужденных мер является вывод в ремонт со стороны Украины высоковольтной линии напряжением 330кВ «Мелитополь - Джанкой». Так как в работе осталась единственная ВЛ-220кВ, обеспечивающая связь между ОЭС Украина - Крым, ее пропускной способности недостаточно для бесперебойного электроснабжения жителей полуострова в полном объеме, поэтому введены графики временного ограничения электропотребления - говорится в сообщении ГУП РК «Крымэнерго».
 
Кроме того, принадлежащие европейским инвесторам ветряные электростанции на западе Крыма отключеные еще летом: их владельцы не признали изменение принадлежности Крыма и действовали в строгом соответствии с нормами международного права.
 
Сейчас в Крыму нет собственных крупных электрогенерирующих мощностей. В то же время из России в Крым переброшены мобильные дизельные и газотурбинные электростанции, которые частично решают проблемы энергоснабжения городов и стратегически важных объектов.