На заседании исполкома принимают Генеральный план Одессы (прямая трансляция, завершена)

Вторник , 24 марта 2015, 11:01
На сегодняшнем заседании исполкома Одесского горсовета главными пунктами повестки дня стоят вопросы Генерального плана. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
На заседании исполкома принимают Генеральный план Одессы (прямая трансляция, завершена)

Видео можно увидеть с камер на официальном сайте мэрии.

11:13 После короткого выступления главного архитектора города Александра Голованова, презентацию проекта Генплана делает директор института "Гипроград" Татьяна Несвит. Она уже назвала проект Генплана самым открытым в Украине и охарактеризовала Одессу как город, в котором существует острая проблема с жильем.

11:22 Татьяна Несвит докладывает о предусмотренных новых жилых районах (Школьный аэродром, поля фильтрации), ликвидации части промышленных узлов вдоль берега моря на Пересыпи и в районе Куяльника, создание новых парков - на Куяльнике, Жеваховой горе, парка Юбилейный и т.д. Основой транспортной сети станут линии внеуличного транспорта (скоростной трамвай, метро), автодороги "Север-Юг", второй железнодорожный вокзал на улице Столбовой.

11:29 Депутат горсовета Дмитрий Спивак отмечает, что создавать парк Юбилейный не нужно - потому что он есть, его только надо узаконить, нанести границы и т.д. При этом Спивак подчеркивает, что надо создавать и новые парки в других местах.

11:37 Исполком единогласно принял вопросы по Генеральному плану. Теперь проект Генплана будет обсуждаться на сессии горсовета - завтра.

12:05 Исполком завершен. Все остальные пункты повестки дня приняты единогласно и без обсуждения.

Повестка дня заседания выглядит так:

ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА
 
Докладывает: Голованов Александр Дмитриевич – начальник управления архитектуры и градостроительства
 
1. О внесении на рассмотрение Одесского городского совета проекта решения «Об утверждении Генерального плана г. Одессы».
 
2. О внесении на рассмотрение Одесского городского совета проекта решения «О разработке плана зонирования территории (зонинга) г. Одессы».
 
3. О проведении открытого архитектурного конкурса на лучший проект объектов экспозиции Одесского зоологического парка общегосударственного значения.
 
ВОПРОСЫ ДЕПАРТАМЕНТА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ
 
Докладывает: Китайская Елена Петровна – директор департамента труда и социальной политики
 
1. О выполнении в 2014 году решения Одесского городского совета от 18.07.2013 г. № 3643-VI «Об утверждении Программы занятости населения   г. Одессы на период до 2017 года».
 
2. О ходе выполнения в 2014 году Городской целевой программы поддержки ветеранов войны, семей погибших (умерших) воинов и детей войны города Одессы на 2014-2015 годы, утвержденной решением Одесского городского совета от 17.12.2013 года № 4202-VI.
 
3. О внесении на рассмотрение Одесского городского совета проекта решения «О выполнении в 2014 году решения Одесского городского совета от 17.12.2013 года № 4201-VI «Об утверждении Городской целевой программы предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2014 год».
 
4. О внесении на рассмотрение Одесского городского совета проекта решения «О внесении изменений в Программу занятости населения г. Одессы на период до 2017 года, утвержденной решением Одесского городского совета от 18.07.2013 г. № 3643-VІ».
 
5. О внесении изменений в решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 14.07.2011 года № 512 «Об утверждении Положения   о комиссии по определению лиц, нуждающихся в адресной муниципальной помощи и находящихся в сложных жизненных обстоятельствах и не имеющих возможности своевременно и в полном объеме платить за потребленные жилищно-коммунальные услуги».
 
ВОПРОС ДЕПАРТАМЕНТА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
 
Докладывает: Радулов Дмитрий Дмитриевич – директор департамента экономического развития
 
1. О внесении на рассмотрение Одесского городского совета проекта решения «О рассмотрении отчета о ходе реализации в 2014 году Стратегии экономического и социального развития г. Одессы до 2022 года».
 
ВОПРОС ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
 
Докладывает: Шпак Игорь Викторович – директор департамента здравоохранения
 
1. О внесении на рассмотрение Одесского городского совета проекта решения «Об утверждении отчета о выполнении Городской целевой программы «Здоровье» на 2012-2014 годы, утвержденной решением Одесского городского совета от 19.04.2012 г. № 1880-VI».
 
ВОПРОС ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА
 
Докладывает: Маркова Татьяна Юрьевна – директор департамента культуры и туризма
 
1. О ходе выполнения в 2014 году Программы развития туризма в  г. Одессе на 2013-2015 годы, утвержденной решением Одесского городского совета от 21.12.2012 г. № 2451-VI.
ВОПРОСЫ ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА
 
Докладывает: Козловский Александр Маркович – директор департамента городского хозяйства
 
1. Об утверждении Плана мероприятий по работе жилищно-коммунального хозяйства в весенне-летний период 2015 года.
 
2. О назначении коммунального предприятия «Горзелентрест» и                               коммунального предприятия «Сервисный центр» заказчиками по разработке проектно-сметной документации и выполнению работ по капитальному ремонту элементов и объектов благоустройства коммунальной собственности, расположенных в г. Одессе.
 
ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ ИНЖЕНЕРНОЙ ЗАЩИТЫ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА И РАЗВИТИЯ ПОБЕРЕЖЬЯ
 
Докладывает: Андрусишин Вадим Викторович – начальник управления инженерной защиты территории города и развития побережья
 
1. О передаче на баланс департаменту муниципальной безопасности Одесского городского совета основных средств управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета.
 
2. О мерах по усилению контроля за санитарным состоянием прибрежной территории и выполнением коммунальными предприятиями, обслуживающими побережье города Одессы, Правил оборудования и эксплуатации пляжей города Одессы.
 
3. О назначении управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета заказчиком по проектированию и выполнению противоаварийных мероприятий по восстановлению водоотведения дренажной штольни «СРЗ-2».
 
ВОПРОСЫ ДЕПАРТАМЕНТА КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
 
Докладывает: Спектор Алексей Владимирович – директор департамента коммунальной собственности
 
1. О регистрации права коммунальной собственности территориальной громады г. Одессы на объекты недвижимого имущества, расположенные в  г. Одессе.
 
2. О передаче в управление Приморской районной администрации Одесского городского совета жилой квартиры № 10, расположенной по адресу: г. Одесса, ул. Пушкинская, 45.
ВОПРОС УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА
 
Докладывает: Шмагай Андрей Васильевич – начальник управления дорожного хозяйства
 
1. О назначении управления дорожного хозяйства Одесского городского совета заказчиком по разработке проектно-сметной документации и выполнению работ по капитальному и текущему ремонту объектов благоустройства коммунальной собственности, расположенных в г. Одессе.
 
ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
 
Докладывает: Панов Борис Николаевич – начальник управления капитального строительства
 
1. О передаче оборудования коммунальному учреждению «Городская детская больница имени академика Б.Я. Резника», расположенному по адресу: г. Одесса, ул. Дача Ковалевского, 81.
 
2. О внесении изменений в решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 15.11.2006 № 678 «О предоставлении обществу с дополнительной ответственностью «Производственное строительно-монтажное объединение «ОДЕССТРОЙ» разрешения на проектирование и строительство двух жилых домов по ул. Шота Руставели (д. №№ 2, 3).
 
3. О внесении изменений в решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 24.05.2007 № 544 «О предоставлении разрешения обществу с ограниченной ответственностью «Жилстройсервис-2» на дальнейшее проектирование и строительство 24-этажного оздоровительного комплекса с апартаментами и паркингом по адресу: г. Одесса, Французский бульвар, 60/1».
 
4. О внесении изменений в решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 22.08.2007 № 967 «О предоставлении разрешения обществу с ограниченной ответственностью «РОСС ИНВЕСТ» на дальнейшее проектирование и строительство 16-этажного жилого комплекса с подземными паркингами и магазина смешанной торговли по адресу: г. Одесса, Люстдорфская дорога, 55».
 
5. О внесении изменений в решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 16.02.2012 г. № 77 «О назначении управления капитального строительства Одесского городского совета заказчиком по проектированию и выполнению реконструкции автодороги по ул. Академика Сахарова на участке от ул. Марсельской до ул. Академика Заболотного в г. Одессе».
6. О внесении изменений в решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 21.06.2012 г. № 256 «О назначении управления капитального строительства Одесского городского совета заказчиком по проектированию и выполнению реконструкции автодороги по ул. Марсельской на участке от Днепропетровской дороги до ул. Академика Сахарова в г. Одессе».
 
7. Об утверждении договора о долевом участии заказчика в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры г. Одессы между исполнительным комитетом Одесского городского совета и обществом с дополнительной ответственностью «СТАНКОНОРМАЛЬ» при строительстве жилого комплекса со встроенно-пристроенными помещениями по адресу:  г. Одесса, ул. Михайловская, 8.
 
8. Об утверждении договора о долевом участии заказчика в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры г. Одессы между исполнительным комитетом Одесского городского совета и обществом с ограниченной ответственностью «ВАЛЕО-ИНВЕСТ» при строительстве трехсекционного жилого дома со встроенной поликлиникой и подземным паркингом по адресу: г. Одесса, Гагаринское плато, 5-Б.
 
9. Об утверждении договора о долевом участии заказчика в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры г. Одессы между исполнительными комитетом Одесского городского совета и обществом с ограниченной ответственностью «ДИАНА-ПЛЮС» при строительстве жилого комплекса с помещениями общественного назначения, подземным паркингом и детским садом на 50 мест по адресу: г. Одесса,  ул. Маршала Малиновского, 16/1 и ул. Багрицкого, 19.
 
ВОПРОС ДЕПАРТАМЕНТА
ДОКУМЕНТАЛЬНО-ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
 
Докладывает: Броварская Марина Владиславовна – директор департамента документально-организационного обеспечения
 
1. Об ориентировочном текущем плане работы исполнительного комитета Одесского городского совета на II квартал 2015 года.
 
ВОПРОС УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
 
Докладывает:Соколовская Елена Рабиговна – начальник управления по физической культуре и спорту
 
1. О внесении изменений в решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 30.12.2013 г. № 483 «О создании комиссии по ликвидации коммунального предприятия «Городской спортивно-туристический центр «Одесса».