Флагман ВМС Украины участвует в международных учениях "Морской Щит-2015"

Четверг , 16 июля 2015, 15:28
Украинские ВМС с 17 по 24 июля будут принимать участие в многонациональных учениях "Морской щит-2015", которые произойдут в Западной части Черного моря. Об этом сообщают в пресс-службе ВМС Украины.
Флагман ВМС Украины участвует в международных учениях "Морской Щит-2015"

Учения произойдут с целью тренировки активов украинских ВМС в отработке взаимодействия во время поставленных задач в составе многонациональных тактических объединений кораблей согласно стандартам НАТО. А также для повышения уровня их оперативных возможностей. 

В порту румынского города Констанца офицеры примут участие в брифингах, на которых вместе с иностранными коллегами обсудят дальнейшее проведение учений. Кроме того, во время стоянки корабля в порту планируется проведение "Дня открытых дверей", предусматривающее посещение "Гетьмана Сагайдачного" местным населением. 
 
После выхода из порта Констанци фрегат украинских ВМС в составе тактического объединения кораблей отработает задания с проводки кораблей за тралами, по передаче грузов, буксированию, обороне кораблей от воздушного и подводного противника, а также задания морской операции перехвата. 
 
Более того, "Гетьман Сагайдачный" и вертолет КА-27пч будут задействованы к тренировкам с поисками и слежкой за подводной лодкой.