В Одессе задержаны вербовщики террористов для сепаратистов Донбасса (ФОТО)
Понедельник
, 14 сентября 2015, 15:43
В Одессе задержали четырех информаторов, которые состоят в незаконном формировании "ДНР" и прибыли в Одессу с целью вербовки новых сообщников.
Об этом сообщают в пресс-центре СБУ.

У задержанных обнаружили 200 000 гривен, которые были предназначены для вербовки новых боевиков в формирования "ДНР".
В СБУ сообщают, что задержанные передавали террористам позывные, частоты радиосвязи, данные о местах дислокации, количестве личного состава, вооружения и перемещения подразделений Вооруженных Сил Украины.
Стоит отметить, что пособники террористов действовали не только в Одессе, Мариуполе и Киеве, но и в Красногоровке, где до сегодняшнего дня находились позиции одесской 28 бригады.
На них уже заведено уголовное производство по части второй 258-5 Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается, задержанных содержат под стражей.
Фото: пресс-центр СБУ.
Материалы по теме:
25 апреля 2025
10 января 2025
31 декабря 2024
26 декабря 2024
12 декабря 2024
08 декабря 2024