За срыв мобилизации военкома из Одесской области посадили на гауптвахту

Вторник , 22 сентября 2015, 10:47
Суд приговорил военного комиссара Болградского района Одесской области и двух его подчиненных к аресту с содержанием на гауптвахте. Об этом сообщается в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.
За срыв мобилизации военкома из Одесской области посадили на гауптвахту

Военный комиссар будет содержаться на гаупвахте пять суток, а его подчиненные по три дня. Он обвиняется в срыве моилизации в Болградском районе. 

В пресс-службе сообщается, что у воинских формирований отсутствовал транспорт и мобилизированные военнослужащие. Офицеров привлекли к административной ответственности по статье 172-15КУоАП.

Ранее Военная прокуратура по отношению к сотрудникам военкомата Болградского района открывала уголовное производство по статье 425 (2 ч.) Уголовного кодекса Украины (недобросовестное отношение к воинской службе, повлекшее тяжелые последствия). 

Отметим, за срыв мобилизации привлекают к ответственности также военных комиссаров Ренийского и Измаильского районов. Однако, суд еще не принял решение по отношению к обвиняемым.

Напомним, седьмая волна мобилизации началась первого сентября и завершиться в октябре. За это время военкоматы Одесского региона обязаны обеспечить Вооруженным Силам Украины более 500 военнослужащих