Одесские сепаратисты платят участникам акций на Куликовом поле по 200 гривен

В организации уверенны, что активисты Куликова поля в 2014 году получали деньги за участие в пророссийских акциях. По словам активистов, организаторы платили каждому участнику сумму в размере 200 гривен.
Кроме того, акции памяти погибших в Доме Профсоюзов, котороые продолжаются и в этом году, "Оберіг" также считает проплаченными.
"Каждый месяц, второго числа, кремлевские карлики не жалеют денег, чтобы показать "массовость" людей, приходящих на Куликово Поле", - написано на странице организации в социальной сети Facebook.
Отметим, на очередной акции "Одесса помнит" на Куликовом поле около 500 активистов почтило память погибших 2 мая. Однако, их акция имела политический оттенок. С плакатами "Саакашвили, убирайся", они призывали главу Одесской ОГА покинуть город. На протяжении нескольких часов они обсуждали расследование событий 2 мая и выражали негодование от действий государственной власти.