Одна из партий решила судиться с Саакашвили по поводу предвыборной агитации

Пятница , 9 октября 2015, 13:54
Одна из политических партий решила через суд наказать одесского губернатора Михаила Саакашвили за то, что тот агитирует за кандидата в мэры Одессы Сашу Боровика.
Одна из партий решила судиться с Саакашвили по поводу предвыборной агитации

Такое заявление сделала пресс-служба кандидата в мэры Светланы Фабрикант, баллотирующейся от партии "Возрождение". Представители партии хотят признать незаконными действия главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили по участию в агитации кандидата на должность мэра Одессы Саши Боровика, выдвиженца от Одесской городской организацией партии "Блок Петра Порошенка "Солидарность".

В заявлении сказанно, что "Саакашвили, как должностное лицо, по Закону Украины "О местных выборах" не имеет права заниматься агитацией. Борды с фотографией Саакашвилли и Боровика с надписью: кандидат Саакашвили в мэры Одессы Саша Боровик" - прямое нарушение п.3 ч.1 ст. 60 закона "О местных выборах".

Отметим, что сама Светлана Фабрикант также ведется себя в плане агитации не слишком разборчиво, используя для пиара собственное участие в одном из неполитических проектов игры "Что? Где? Когда?".

Заседание окружного административного суда назначено на 9.10.2015 года. , в Председательствовать в суде будет судья Кравченко, начало в 10:30; номер дела 815/156029.