Андрей Павленко в Одессе: Украина вышла на третье место в мире по экспорту зерна (ФОТО)

Пятница , 9 октября 2015, 20:01
Сегодня в Одессе Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко принял участие в панельной дискуссии "The Black Sea Region as the Future Bread Basket for the MiddleEast and North Africa – Development Opportunities".
Андрей Павленко в Одессе: Украина вышла на третье место в мире по экспорту зерна (ФОТО)

"Уже сейчас Украина вышла на первое место в Европе по экспорту подсолнечного масла, на третье место в мире по производству и экспорту зерна, после США и Евросоюза. Всего Украина экспортирует 29 групп прод. товаров почти в 190 стран мира", - заявил Алексей Павленко. 

По мнению чиновника, развитие продовольственного потенциала в Украине сдерживает низкая капитализация сельского хозяйства.

В мероприятии также принимали участие заместитель Министра Минагрополитики Владислава Рутицкая, вице-президент компании "Долина орошения" Аарон Шаппер, первый секретарь-аташе Посольства Израиль в Украине Елизавета Соловьева, руководитель департаменту Таможенного контроля Украины, Государственной Налоговой службы Игорь Муратов.

Напомним, что в Одессе 8-9 октября в рамках "Программы поддержки инвестиционной деятельности на территории Одессы на 2013-2015 годы" проходит Международный экономический форум "BLACK SEA ECONOMIC FORUM 2015".