Саакашвили заявляет о крышевании судьями киваловской юракадемии

Четверг , 22 октября 2015, 10:04
Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил о намерении избавиться от людей, которые "покрывают" народного депутата Сергея Кивалова. Об этом он написал в социальной сети Facebook.
Саакашвили заявляет о крышевании судьями киваловской юракадемии

По словам Михаила Саакашвили, следственное управление одесской таможни возбудило уголовное производство по отношению к сотрудникам Национального университета "Одесская юридическая академия". Их подозревают в неуплате налогов, а также в создании фиктивных предприятий, на которые выделили более 40 000 000 гривен из государственного бюджета. 

Саакашвили написал о том, что следователи обращались в Приморский суд с ходатайством о проверке фиктивных предприятий, а также о проверках соблюдения налогового законодательства. Однако, судья В. Иванов отказывал в удовлетворении ходатайств, несмотря на законность требований.

Отметим, что это не первое обвинения Сергея Кивалова в использовании судебной системы для удовлетворения собственных интересов. Напомним, ранее сообщалось о том, что Кивалов отменяет через суд решения избиркома