В Одесской области появится реабилитационный центр для участников АТО

Вторник , 17 ноября 2015, 17:55
В селе Кислица Измаильского района планируется создание реабилитационный центр для участников антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом сообщает "Трасса Е-95".
В Одесской области появится реабилитационный центр для участников АТО

Воинской частью №1474 Государственной пограничной службы Украины заключила договор с общественной организацией "Придунайский центр социально-психологической реабилитации "Пограничник". Согласно договору, общественники на безвозмездной основе произведут реконструкцию зданий, сооружений, инженерных линий, а также благоустроят прилегающую территорию военного городка №1 в селе Кислица. Отремонтированные здания бланируется обустроить для реабилитационного центра.

Ориентировочная стоимость работ составляет более 38 миллионов гривен. До конца следующего года объект должен быть сдан в эксплуатацию.

Реабилитационный центр рассчитан на единовременное пребывание в нем 70 человек в течение 10-14 дней.

В курс реабилитации будут входить психологическая и юридическая помощь, медицинские и рекреационные (бассейн, сауна, душ Шарко и т.д.) процедуры, а также рыбалка, экскурсии, арт-терапия, занятие народным промыслом, "круглые столы", вечера отдыха с участием творческих коллективов области.

На территории центра предусмотрено размещение спортивного городка, футбольного поля и волейбольной площадки и библиотеки.