Авария в Одессе на Среднефонтанской унесла жизни шести человек
Жуткая авария произошла около 20:15 на улице Среднефонтанской напротив одноименного торгового центра.
Автомобиль "Опель" с болгарскими номерами на большой скорости выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с внедорожником "Ниссан", двигавшимся в сторону вокзала. Обе машины в результате сильнейшего удара превратились в груды металлолома.
Погибли шесть человек: четверо пассажиров "Опеля" и двое пассажиров "Ниссана". Водитель и пассажир с переднего сиденья "Ниссана", а также водитель "Опеля" живы. Известно, что двое погибших в "Ниссане" - мужчина и беременная женщина, сидели на заднем сиденье и были пристегнуты.
Движение по улице Среднефонтанской полностью перекрыто.
Данный участок улицы Среднефонтанской является одним из наиболее аварийноопасных мест в Одессе - ДТП, часто с жертвами, случаются здесь каждые несколько дней. Их причины, чаще всего, сочетания превышения скорости с выездами и заездами к торговому центру "Среднефонтанский" и жилому комплексу "Чудо-Город" с пересечением двойной сплошной в нарушений правил дорожного движения.
Фото: Евгений Мельников, facebook