Суровое зимнее море у берегов Одессы (ФОТО)

Понедельник , 7 декабря 2015, 18:33
В первые дни зимы море у Одессы показало свой суровый характер.
Суровое зимнее море у берегов Одессы (ФОТО)

Темно-зеленая вода, белая пена и нависающие на небольшой высоте тяжелые свинцового цвета тучи - таким было море у берегов Одессы в первые пару дней зимы.

При этом побережье в районе Аркадии со всех сторон окаймлено стройками. Если смотреть в сторону порта - то прямо у самой воды возвышается недострой так называемой "рондинской" стройки, замороженной еще с начала 2012 года. Над ней возвышаются еще несколько строек на Гагаринском плато, а также строящаяся высотка у самого края склона "Гринвуд", в апреле нынешнего года спровоцировавшая оползень у мыса Малый Фонтан.

С другой стороны - стройка на самом берегу моря, известная как "Морская симфония", около которой сейчас одесская мэрия планирует обустроить небольшую набережную.

Сама же Аркадия, если смотреть на нее со стороны моря, напоминает нагромождение небольших построек, типичное для восточных приморских городов в странах третьего мира, "увенчанный" высотными зданиями на Гагаринском плато - Аркадийским дворцом и восстановленным после сильного пожара "Гагарин Плаза".