Одесситы могут увидеть выставку сладкой архитектуры (ФОТО)

Понедельник , 4 января 2016, 17:28
Сегодня в Одессе, в Арт-центре Коробчинского (Пушкинская, 32) состоялось открытие долгожданной выставки Пряничных домиков, проводящейся уже третий год подряд в начале января.
Одесситы могут увидеть выставку сладкой архитектуры (ФОТО)

На открытие были приглашены мастера, которые принесли свои домики на выставку. Также, совместно с Музеем Шоколада и Музеем звука был приготовлен музыкально- шоколадный сюрприз. Вход для посетителей открылся с 11:00. В этом году вход бесплатный.

Сами домики, как и раньше состоят из пряничного теста украшены шоколадом, леденцами, глазурью и сахарной пудрой. Есть избушки из шоколада и карамели. Карамельный домик – самый дорогой на выставке. В таком домике можно рассмотреть целую пряничную семью за праздничным пряничным столом. Крышу шоколадного музея подпирают вафельные колонны.

Пробовать сладкие домики нельзя.

В последний день выставки совместно с волонтерской группой "Время добрых дел" пройдет благотворительная ярмарка и аукцион-распродажа домиков. Все деньги, полученные от продажи домиков идут на лечение онкобольных детей. Выставка — это социальный проект. Таким образом, организаторы стараются привлечь внимание к Одессе, как к городу, где и зимой проходят яркие и интересные события.

Выставка проходит с 4 по 10 января 2016 года, все желающие смогут полюбоваться сказочными домиками.

В прошлом году аналогичная выставка включала в себя сладкие копии шедевров одесской архитектуры. После ее завершения победители аукционов могли откусить кусок от здания мэрии или даже Оперного театра.