Продажа Одесского припортового завода начнется в апреле

Пятница , 29 января 2016, 09:30
Если Верховная Рада поддержит во втором чтении необходимый законопроект, Одесский припортовый завод будут продавать уже в апреле текущего года. Об этом глава Фонда госимущества Игорь Билоус сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
Продажа Одесского припортового завода начнется в апреле

"Наконец-то мы можем надеяться, что приватизационный процесс сдвинется с места. Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №2319д. Теперь осталось провести законопроект через второе чтение, и тогда мы гарантируем проведение прозрачной и выгодной для государства приватизации. Если за две недели законопроект будет принят в целом, можем говорить о выставлении ОПЗ на продажу уже в апреле", − написал Билоус.  

Отметим, вчера народные депутаты приняли в первом чтении законопроект №2319а-Д "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно уточнения некоторых положений)". Согласно проекту, участвовать в приватизации украинских госпредприятий компаниям, конечные бенефициары которых зарегистрированы в Российской Федерации, запрещено. Также не имеют право на приватизацию лица и компании, которые находятся под санкциями.

Напомним, ранее Верховная Рада не приняла закнопроект о приватизации Одесского припортового завода.