Одесситы разгромили автобус с агитацией против Саакашвили (ФОТО, ВИДЕО)

Среда , 16 марта 2016, 10:26
Сегодня к зданию Одесского горсовета приехал микроавтобус, на котором изображена агитация против Михаила Саакашвили. Митингующие на Думской площади одесситы агрессивно встретили агитационный автомобиль.
Одесситы разгромили автобус с агитацией против Саакашвили (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня во время сессии горсовета несколько сотен одесситов собрались на Думской площади, чтобы выразить протест против расширения Французского бульвара, ликвидации авторынка "Успех" и против сноса частного сектора на Ближних Мельницах. 

В это время к митингующим приехал микроавтобус, на котором была изображена агитация против одесского губернатора Михаила Саакашвили.

Протестующие агрессивно встретили микроавтобус и набросились на него. Они пытались расшатать и опрокинуть микроавтобус. Водитель и его напарник закрылись внутри кабины и пытаются договориться с протестующими. Также протестующие увидели, что в машине находится активист Жан Николаенко, который много раз был замечен в качестве одного из активных участников массовых акций, организованных командами Алексея Гончаренко и Дмитрия Голубова. С микроавтовтобуса сорвали агитационные плакаты и прокололи шины. При этом на его борту обнаружились надписи, сохранившиеся с прошлых выборов - с агитацией за Дарта Вейдера.

Сейчас на место происшествия прибыла полиция.  На водителя составлен протокол за неподчинение сотрудникам полиции, а также вызвали взрывотехников - на основании того, что водитель микроавтобуса и его пассажир были в бронежилетах.