Одесситы собираются провести субботник на Французском бульваре

Пятница , 18 марта 2016, 09:59
Завтра одесситы проведут субботник на Французском бульваре в связи с возможным расширением бульвара. Об этом общественные активисты сообщают в социальных сетях.
Одесситы собираются провести субботник на Французском бульваре

Акция проводится с целью привлечь общественность к возможному расширению Французского бульвара. 

"Мэр Одессы Геннадий Труханов сделал несколько заявлений относительно расширения проезжей части Французского бульвара и полной вырубки тополей по всему городу. Последствием исполнения этих планов мэра станет окончательное уничтожение исторического облика Французского бульвара, значительная потеря взрослых зеленых деревьев по всему городу в ситуации, когда не решена проблема с восстановительным озеленением на месте уже вырубленных деревьев", - написал один из организаторов Павел Поламарчук.

Организаторы отмечают, что в Одессе продолжают уничтожать зеленые насаждения, а активистами зеленого движения собрана тревожная информация о незаконно уничтоженных в Одессе деревьев и бандитском наступлении бизнеса и застройщиков на зеленые зоны города.

Завтрашняя акция будет проводиться с целью привлечь внимание общественности и властей обратить внимание на проблемы Французского бульвара и недопустить уничтожения деревьев и  его исторического облика.

Акция состоится завтра в 10 часов возле Одесской киностудии им. Довженко. Активисты подправят оградки деревьев, которые самостоятельно посадили на месте уничтоженных коммунальщиками деревьев. А также вскопают лунки и побелить деревья.

Организаторы акцентируют внимание на том, что акция имеет не политический характер, а общественный. 

Напомним, ранее мы писали о последствиях и перспективах расширения Французского бульвара.