Одесский роддом получил новое оборудование

Пятница , 18 марта 2016, 17:06
Одесский городской родильный дом №4 получил новую ультразвуковую систему эксперт-класса японского производства. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского горсовета.
Одесский роддом получил новое оборудование

В рамках целевой программы "Здоровье" за счет городского бюджета для роддома преобрели УЗИ-сканер современного образца. Преимущество этого сканера в том, что он способен обеспечивать высокую детализацию картинки, а также позволяет получить объемное изображение плода и всех его внутренних органов. Кроме того, аппарат имеет уникальный улучшенный режим визуализации кровотока, что позволяет использовать его для допплерографии поверхностных и глубоких сосудов с очень высоким пространственным и временным разрешением.

С помощью ультразвуковой системы возможно своевременная и точная диагностика врожденных пороков развития плода, а также нарушения в его здоровье. Таким образом, медики смогут проводить коррекцию нарушений плода в ходе беременности. 

Беременных женщин с выявленными нарушениями будут брать под усиленное диспансерное наблюдение врачей акушерско-гинекологической службы.

Фото: пресс-служба Одесского горсовета