Одесский облсовет попытается внедрить опыт децентрализации Баварии (ФОТО)

Понедельник , 21 марта 2016, 16:19
В Украине прошел семинар на тему "Устойчивое развитие объединенных общин, малых городов и поселков Одесской области" Фонда Ганса Зайделя. В ходе мероприятия обсуждался опыт баварских референтов и украинских экспертов в овладении современными европейскими знаниями управления городом. Об этом сообщается в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.
Одесский облсовет попытается внедрить опыт децентрализации Баварии (ФОТО)

Во время встречи участники подписали меморандум о сотрудничестве в рамках проекта Фонда Ганса Зайделя в Украине "Содействие развитию государственного управления и местного самоуправления в Украине". На семинаре присутствовало руководство Одесского облсовета и представители Одесского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Участники ознакомились с европейскими подходами и основными инструментами обеспечения устойчивого развития малых городов на примере малых городов Баварии. Для формирования способностей объединенных общин, малых городов и поселков Одесской области к устойчивому развитию использоваться лучший опыт подобных совместных проектов Фонда Ганса Зайделя и органов местной власти в Черниговской и Львовской областях.

Фото: пресс-служба Одесского облсовета