Несмотря на анонс, ремонт Тещиного моста не начался (ФОТО)

Среда , 30 марта 2016, 12:30
Анонсированное вчера закрытие Тещиного моста и Военного спуска для движения не состоялось - по крайней мере, на следующий день после анонса.
Несмотря на анонс, ремонт Тещиного моста не начался (ФОТО)

Одесская мэрия планирует перекрыть Военный спуск и Тещин мост для капитального ремонта. О закрытии прохода по мосту и движения по спуску под мостом в мэрии анонсировали еще вчера, однако фотокорреспондент Южного Курьера убедился в обратном. По мосту гуляют пешеходы, а по Военному спуску продолжается движение автомобилей.

Управление капитального строительства Одесского городского совета планирует провести капитальный ремонта пешеходного моста через Военный спуск (Тещин мост). Ремонтные работы  начнутся сегодня, В связи с чем временно будет перекрыто движение транспорта по Военному спуску. Пешеходное движение по мосту тоже будет закрыто.

Предполагаемое время окончания работ мэрия пока не сообщает. Об их ходе и этапах ремонта мы сообщали еще в начале марта. Тем временем, несмотря на заверения мэра Одессы о том, что в сквере Жанны Лябурб под Тещиным мостом ничего строить не будут, в месте предполагаемого строительства автосалона еще в феврале вырубили несколько десятков деревьев.

Состояние Тещиного моста признали угрожающим еще несколько лет назад - когда оказалось, что фундамет одной из четырех его опор "ползет" вместе со склоном. Еще весной прошлого года началось обследование местности специалистами.