Боделана-младшего обьявили в розыск за 2 мая

Среда , 30 марта 2016, 13:53
Полиция объявила в розыск Владимира Боделана, который 2 мая 2014 года занимал должность начальника Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области. Соответствующие сведения опубликованы на официальном сайте МВД Одесской области.
Боделана-младшего обьявили в розыск за 2 мая

Согласно следствию, массовая гибель людей в Доме пофсоюзов 2 мая 2014 года произошла из-за бездействия спасателей. Сотрудники ГСЧС на протяжении длительного времени игнорировали обращения одесситов о том, что в Доме профсоюзов пожар. 

Кроме Руслана Боделана также к уголовной ответственности привлечены его соратники. В начале текущего месяца арестовали Виктора Губая, который был заместителем Боделана. Также правоохранители задержали начальника дежурной смены ОКЦ ГУ Юрия Швиденко. На них возбудили уголовное производство по статье 135 Уголовного кодекса Украины. 

Руслан Боделан скрылся в марте текущего года, место его расположения остается неизвестным. Он является сыном бывшего мэра Одессы. 

Напомним, серия массовых столкновений 2 мая 2014 года в центре Одессы  разобщила город и остается кровоточащей раной. В результате столкновений на Соборной площади и в Доме профсоюзов погибло 48 человек и пострадали более 200 человек.