В Одессе завтра выступят звезды украинской эстрады в поддержку онкобольных

Понедельник , 4 апреля 2016, 14:50
Благотворительный проект "Незабутня Квітка" завтра соберет на сцене Одесской Оперы звезд украинской эстрады на благотворительный концерт в поддержку онкобольных.
В Одессе завтра выступят звезды украинской эстрады в поддержку онкобольных

Завтра на великолепной сцене Одесского оперного театра Украинско-Американская Координационная Рада представит украинско-американский благотворительный проект "Незабутня Квiтка". Проект посвящен творчеству американской певицы украинского происхождения – Квитки Цисык. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил основатель и продюсер проекта Алекс Гутмахер.

В концерте будут принимать участие: Оксана Билозир, Евгений Нищук, Виталий Козловский, Оксана Муха, Александр Божик, Феликс Шиндер, ансамбль грузинского танца "Сакартвело", группа "Конкорд", мисс Украинская диаспора 2015 Женя Бородка, Брия Блессинг, Егор Грей. Главный режиссер – Василий Вовкун.

За годы существования проекта "Незабутня Квітка", а он начался в 2007 году в Нью-Йорке, по многочисленным просьбам зрителей он состоится в Одессе, на сцене Одесского Оперного Театра, именно в день рождения Квитки Цисык. (04.04.1954. - 28.03.1998.)

Традиционно каждое мероприятие проекта "Незабываемая Квитка" является не только культурно-образовательным, а благотворительным, поэтому часть средств от продажи билетов будет передана для профилактики и лечения рака молочной железы среди женщин Одесской области. Отметим, что в прошлом году организаторы благотворительного концерта собирали деньги на покупку современного маммографа, но в этом году уклонились от ответов на вопросы о количестве собранных средств и о том, как они были израсходованы.