В Одессе посол Словакии: "Наша страна будет делать все возможное для сближения с Украиной"

Четверг , 21 апреля 2016, 18:18
Сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Украине Юрай Сивачек и Почетный консул Словацкой Республики в Одессе Михаил Музалев провели встречу с председателем Одесского областного совета Анатолием Урбанским. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского облсовета.
В Одессе посол Словакии: "Наша страна будет делать все возможное для сближения с Украиной"

На встрече стороны обсудили направления развития туристической отрасли, перспективы создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности и привлечение инвестиций в Одесский регион.

Анатолий Урбанский ознакомил почетных гостей с развитием зеленого туризма на севере Одесской области, который набирает все большую популярность среди отдыхающих и инвесторов. 
 
По словам господина Юрая Сивачека, Словакия очень уважает все те шаги, которые делает украинская власть, чтобы приблизиться к Европе. И они со своей стороны делают все возможное, чтобы помочь Украине.
 
Также посол отметил, что Украина была одной из первых стран мира, которая признала государственную независимость Словацкой Республики 1 января 1993. Сейчас Словакия помогает и передает Украине собственный опыт европейской и евроатлантической интеграции. В частности, пройденный ею путь внутренней трансформации и адаптации национального законодательства к стандартам Евросоюза. 
 
В ходе беседы господин Сивачек выразил убеждение в необходимости внедрения реформы децентрализации в Украине. 
 
 
Фото: пресс-служба Одесского облсовета