Силовики вытеснили акцию одесских пророссийских активистов с Куликова поля из-за заминирования (ФОТО)

Воскресенье , 24 апреля 2016, 14:30
Очередная воскресная акция одесских любителей России проходит за пределами Куликова поля - оттуда их вытеснили силовики по причине сообщения о заминировании Дома профсоюзов.
Силовики вытеснили акцию одесских пророссийских активистов с Куликова поля из-за заминирования (ФОТО)

Куликово поле оцеплено сотрудниками полиции и Национальной гвардии. На площади стоят машины пожарных, спасателей и взрывотехников. По периметру площади дежурят более сотни бойцов Нацгвардии, со стороны улицы Среднефонтанской еще столько же ждут в автобусах.

На Куликовом поле собрались на свою очередную воскресную акцию любители России, они же "антимайдановцы" или "куликовцы". Однако, после сообщения в полицию о возможном наличии взрывчатки в Доме профсоюзов, силовики попросту вытеснили пророссийских активистов подальше.

Сейчас пару десятков "антимайдановцев" с флагами Одессы и лозунгами о событиях 2 мая пытаются митинговать между площадью на Куликовом поле и трамвайной остановкой. Неподалеку от них наблюдают за происходящим активисты Самообороны Одессы, Правого сектора и других проукраинских организаций.

Ранее практику "заминирований" Куликова поля во время пророссийских акция применяла милиция весной 2015 года при губернаторе Игоре Палице.