Беспредел на заседании общественного совета при департаменте соцзащиты Одесской ОГА (ВИДЕО)

Среда , 11 мая 2016, 12:10
Состоявшееся вчера заседание общественного совета при департаменте здравоохранения и социальной защиты при Одесской обладминистрации завершилось скандалом, устроенным главой одной из общественных организаций Ольгой Луц.
Беспредел на заседании общественного совета при департаменте соцзащиты Одесской ОГА (ВИДЕО)

На прошедшем вчера заседании общественного совета при областном департаменте здравоохранения и социальной политики произошел скандал в духе типичных для рыбного ряда одесского "Привоза" базарных разборок между торговками. Это председатель общественной организации "Инвалиды надежды в будущее" Ольга Луц отвечала на вопросы других общественников о том, как и на что данная организация расходует предоставленные ей областной администрацией средства из областного бюджета в размере 300 тысяч гривен. 

Все нелицеприятные подробности можно увидеть в видеоролике, опубликованном волонтером Натальей Кручининой.

В частности, Ольга Луц обвиняет других общественниц и волонтеров в алкоголизме и других вредных привычках, а также в крайне резких выражениях призывает "не трогать" уже уволившуюся с поста и.о. вице-губернатора Марию Гайдар. В пример общественникам Луц приводит своего сына Григория Экштейна, который на своей странице в соцсети публикует фото бойцов "Беркута" и называет их единственными достойными людьми на Майдане. Сама же Луц была замечена обнимающейся с нардепом от "Оппоблока" Натальей Королевской.

Осенью 2015 года Ольга Луц, сейчас выступающая в защиту Марии Гайдар, в помещении "Impact Hub Odessa" в таких же выражениях, как и вчера, кричала на Гайдар. Это было до того, как областная администрация приняла решение выделить возглвляемой Луц организации 300 тысяч гривен. 

Также Ольга Луц находится в неофициальном "черном списке" одесских риэлторов как недобросовестный арендодатель, не возвращающий залоговые суммы и предоплату. Кроме того, она же стала героем расследования одного из одесских телеканалов в сюжете о мошенничестве в сфере аренды недвижимости.