В Оперном театре Одессы пройдут спектакли Пуччини, Чайковского и Бизе (ФОТО)
Четверг
, 12 мая 2016, 19:17
В Одесском национальном академическом театре оперы и балета рассказали о планах на ближайшее время.
14 мая все желающие смогут посетить посетить спектакль "Тоска", который состоится на сцене Одесского национального академического театра оперы и балета. Эту постановку готовили специально к юбилею солистки Национальной оперы Украины Татьяны Анисимовой.
"Рядом с Татьяной Анисимовой будут два корифея нашей сцены. Это Алексей Ребчинский и Виктор Метюшкин. Это будет спектакль корифеев", - сказал главный дирижер театра Александру Самоилэ.
Опера "Тоска" была написана Джакомо Пуччини в 1880-х годах по одноименной драме Викторьена Сарду.
26 мая в стенах Оперного театра состоится постановка последней и самой загадочной оперы Петра Чайковского "Иоланта". Артисты посвящают постановку спектакля и свое выступление музыкальному педагогу Евгению Иванову.
А 28 мая в театре состоится постановка известной оперы Жоржа Бизе "Кармен". В ней споет солистка Венской оперы родом из Львова Зоряна Кушплер.
Материалы по теме:
10 января 2025
31 декабря 2024
26 декабря 2024
12 декабря 2024
08 декабря 2024
05 декабря 2024