Для решения проблем в нацпарке "Тузловские лиманы" в Одессу приедет министр экологии

Вторник , 17 мая 2016, 17:05
Во время сегодняшнего визита в Одессу премьер-министр Владимир Гройсман пообещал вмешательство министра экологии в проблемы Национального парка "Тузловские лиманы".
Для решения проблем в нацпарке "Тузловские лиманы" в Одессу приедет министр экологии

Сегодня во время брифинга с премьер-министром журналист Андрей Анастасов рассказал Владимиру Гройсману о вседозволенности браконьеров на территории Национального парка "Тузловские лиманы". 

Владими Гройсман заявил о том, что ранее он не слышал об этой проблеме. И в парк приедет вице-министр экологии для помощи в борьбе с браконьерами.

Премьер-министру присутствующие посоветовали прислать в парк не вице-министра, а самого министра. Гройсман согласился.

Отметим, что сейчас в парке продолжается борьба руководства "Тузловских лиманов" с местными чиновниками, которые занимаются браконьерством. На территории Национального природного парка "Тузловские лиманы" произошла драка между браконьерами и инспекторами. Позже они устроили драку с охраной парка. Теперь за браконьеров заступился народный депутат "Оппозиционного блока" Николай Скорик. С местными чиновниками он планирует содействовать увольнению теперешнего руководства парка, которое борется с браконьерами.

Напомним, ранее мы писали о проблемах "Тузловских лиманов" и о том, какие существуют решения проблем