На приватизацию Одесского припортового завода претендует почти 10 компаний

Среда , 8 июня 2016, 14:39
На сегодняшний день есть почти десять претендентов на приватизацию Одесского припортового завода. Об этом сообщил глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус.
На приватизацию Одесского припортового завода претендует почти 10 компаний

"Несколько дней назад было четыре-пять, еще с пятью переговоры активизировались после того, как КМУ согласовал стартовую цену и условия продажи", - сообщил Игорь Билоус.

Конкурс запланирован на 20 июля текущего года. Стартовая цена 99,567% пакета акций Одесского припортового завода определена в размере 13,175 миллиардов гривен.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на приватизацию Одесского припортового завода претендует норвежская компания "Yara", польская "Ciech", американские "IBЕ Trade", "Koch Fertilizers" и "CF Industries". Заводом интересуются компании из Турции и Индонезии. Также акции предприятие готовится приобрести Европейский банк реконструкции и развития. Банк обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с уведомлением о том, что цена завода завышена. В связи с чем, иностранные компании могут отказаться принимать участие в торгах.