Под Одессой в полицейского кинули гранату
Пятница
, 10 июня 2016, 09:22
Двое мужчин ночью кинули в полицейского гранату. Об этом сообщается в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

В Овидиопольском районе полицейские обратили внимание на мужчин, которые подозрительно себя вели. Увидев полицейских, они попытались от них скрыться. В то время, когда правоохранители попытались догнать мужчин, в одного полицейского попытались кинуть гранату. Благодаря мгновенной реакции полицейские предотвратили эту попытку.
В результате экспертизы выяснилось, что взрывоопасное устройство является гранатой Ф-1. В ней отсутствовало взрывное содержимое.
По отношению к злоумышленникам заведено уголовное производство по части первой 345 статьи Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).
Фото: пресс-служба ГУНП в Одесской области
Материалы по теме:
25 апреля 2025
10 января 2025
31 декабря 2024
26 декабря 2024
12 декабря 2024
08 декабря 2024