Урбанский против Саакашвили: облсовет не принял отчет обладминистрации о развитии региона

Пятница , 17 июня 2016, 16:05
Сегодняшняя сессия областного совета наглядно показала противоречия между региональным собранием и областной администрацией Саакашвили. Облсовет не утвердил отчет ОГА по развитию региона за прошлый год.
Урбанский против Саакашвили: облсовет не принял отчет обладминистрации о развитии региона

Сегодняшняя скандальная, благодаря неожиданному участию бойцов добровольческих батальонов, сессия областного совета не утвердила отчет областной администрации по программам социально-экономического и культурного развития региона за прошлый год. 

За то, чтобы утвердить этот стандартный ежегодный отчет, поданный аж в июне, а не когда положено, проголосовали лишь 42 депутата областного совета. К слову, в момент голосования присутствовавший в начале сессии губернатор Михаил Саакашвили покинул зал заседаний облсовета.

Кроме того, облсовет "не добрал" голосов и за принятие плана реализации действующей стратегии развития области в социально-экономической и культурной сферах.

Таким образом весьма наглядно проявились противоречия между работой возглавляемой Михаилом Саакашвили областной администрацией и областным советом, которым руководит Анатолий Урбанский