В Одессе пройдет парад ретро-автомобилей

Среда , 13 июля 2016, 15:15
Большое ралли классических автомобилей пройдет летом по дорогам всей Украины с финишем в Одессе 16 июля. А уже 17 июля на Приморском бульваре состоится выставка ретроавтомобилей и праздник по случаю 125-летия появления в Одессе первого автомобиля.
В Одессе пройдет парад ретро-автомобилей

Мероприятие пройдет в рамках “Звездного ралли” для классических автомобилей - соревнования автолюбителей, которое впервые проводится в Украине под эгидой Комитету исторических транспортных средств при Автомобильной федерации Украины (ФАУ).

Отметим, что ФАУ и Общество друзей классических авто в Харькове объявили о проведении 14-17 июля "Звездное ралли". Это соревнование автолюбителей - владельцев классических автомобилей, целью которого является объединение поклонников ретро автомототехники в Украине, популяризация восстановления и сохранения исторического автомобильного наследия.

Старты раллийных экипажей состоятся с 14 по 16 июля в восьми областных центрах Украины, откуда участники отправятся в Одессу, где будут финишировать 16 июля около 18:00.

Участники стартуют из разных городов Украины - Харькова, Ровно, Луцка, Ужгорода, Сум, Чернигова, Львова, Черновцов, Ивано-Франковска. По дороге, в городах промежуточного финиша, к гонке будут присоединяться новые участники. Длина маршрута для стартующих из разных городов составит от 200 до 850 км, предусмотрены призовые очки за дальность.

Также, 17 июля на Приморском бульваре состоится выставка ретроавтомобилей и праздник по случаю 125-летия появления в Одессе первого автомобиля. 

В программе праздника: выставка классической колесной техники, награждение участников и призеров “Звездного ралли”, а также конкурсы для участников и гостей юбилейных торжеств.

Одесситов-владельцев колесной ретротехники приглашают принять участие на выставке, которая состоится на Приморском бульваре возле памятника Дюку де Ришелье с 10:00 до 16:00.

11-12 июня в Одессе на морском вокзале уже проходила выставка ретро-автомобилей.