События в Турции: в Одесской области усиливают охрану границы

Воскресенье , 17 июля 2016, 13:01
Президент Украины отдал приказ Военно-Морским Силам и Государственной пограничной службе усилить охрану границы в южных областях Украины. Об этом сообщается на официальной странице главы государства на Facebook.
События в Турции: в Одесской области усиливают охрану границы

В Украине усилят охрану границы в связи с попыткой военного переворота в Турции. По словам Петра Порошенко, ВМС и погранслужба получили приказ об усиленном режиме работы.

"Поручил МИД и нашему посольству в Турции позаботиться о судьбе граждан Украины на турецкой территории. Также поручил силовым структурам усилить контроль в аэропортах и на южных границах Украины", - сообщается на странице президента.

Петр Порошенко выражает обеспокоенность событиями в Турции.

Напомним, в Турции произошла попытка военного переворота. Часть военнослужащих нанесла авиаудар по зданию парламента и объявила о том. что власть в стране переходит к "Совету мира". В результате, полицейские задержали около трех тысяч военнослужащих, которые осуществили попытку захвата власти. По словам Умита Дюндара, убиты более 190 человек. Среди них - 41 офицер полиции, два солдата, 47 гражданских лиц, 104 человека, имевших отношение к организации переворота.