Одесский горсовет намерен отозвать детальные планы территорий под стройками Кивана

Сегодня на внеочередной сессии горсовета депутаты рассматривали деятельность строительной компании "Kadorr Group" и подвергли резкой критике ее владельца.
Депутатский запрос на рассмотрение деятельности компании подал депутат Николай Крикливый. Он требует наказать "Kadorr Group" за многочисленные нарушения. Речь идет только о здании торгового центра "Кадорр", расположенном на Екатерининской, 27. По словам Крикливого, реальная площадь здания превышает проектную на 13 тысяч вадратных метров.
Также Николай Крикливый в запросе уточнил, что необходимо рассмотреть материальный ущерб городу, который допустил Аднан Киван в развитии транспортной и социальной инфраструктуры города при увеличении объема строительства более чем, в два раза от изначального согласованного с мэрией: "нанесение материального ущерба городу и неуплату паевого участия в развитие транспортной и социальной инфраструктуры города при увеличении объема строительства более чем, в два раза от изначального согласованного" - говорится в его запросе.
Некоторые депутаты приняли решение пересмотреть договора, заключенные с Аднаном Киваном и проверить здание на Екатерининской, 27 на соответствие градостроительным стандартам. Также высказывались инициативы об отзыве детальных планов территории и деклараций ГАСК на строительство жилых домов компанией "Кадорр".
Напомним, вчера "титушки" силой не допустили группу депутатов горсовета в этот торговый центр.