В небе над Одесской областью проходят авиационные учения (ФОТО)

Четверг , 11 августа 2016, 14:00
Вооруженные Силы Вооруженных Сил Украины провели учения "Небесный щит - 2016". Об этом сообщается в пресс-службе Министерства обороны Украины.
В небе над Одесской областью проходят авиационные учения (ФОТО)

Вчера в Одессе начались командно-штабные учения с практическими действиями войск под названием "Небесный щит-2016". В учениях принимали участия органы военного управления различных уровней, а также определенные силы и средства всех родов авиации, подразделений зенитных ракетных и радиотехнических войск.

Военнослужащие учились отражать удары средств воздушного нападения противника и наносить авиационные удары в ответ. 

В Минобороны отмечают, что за время обучений военнослужащие  будут выполнять летно-тактические задачи днем и ночью, с боевой стрельбой и практическим бомбометанием. А также осуществлять марш и перемещение в новые районы боевого предназначения подразделений противовоздушной обороны. Кроме того, военнослужащие будут учиться методам прикрытия от ударов с воздуха важных объектов и группировок войск и др. \

Отдельное внимание будет уделяться вопросам организации и поддержания взаимодействия между силами и средствами ВСУ, других военных формирований и правоохранительных органов при принятии управленческих решений на отражение воздушного нападения противника при различных условиях воздушной обстановки, а также выполнения других задач частями и подразделениями Воздушных сил.

Фото: zloy-odessit.livejournal.com