Этой осенью в Одессе пройдет фестиваль киберспорта

Четверг , 11 августа 2016, 19:01
В Одессе состоится первый масштабный киберспортивный фестиваль, в рамках которого пройдет масштабная выставка IT-технологий и инновационных решений.
Этой осенью в Одессе пройдет фестиваль киберспорта

В конце ноября в Одессу съедутся киберспортсмены не только из разных уголков Украины, но и других стран. Киберпорт - это сравнительно новый, но уже ставший популярным на просторах интернета вид состязаний по различным видеоиграм. Причем с каждым годом число таких вот спортсменов по танчикам или Варкрафту увеличивается с геометрической прогрессией.  Есть уже страны, в которых киберспорт признан официальным видом спорта.

Киберспортивные фестивали с завидной периодичностью проходят в Европе и США. К примеру, в эти дни проводится американский киберфестиваль International, с главным призом в 20 млн. А вот в нашей стране подобный фестиваль состоится впервые.

26-27 ноября на площадке 2600 кв. м соберутся порядка 2 тысяч человек. Как отмечают организаторы фестиваля, это будут не только профи от интернет-игр, но и любители различных стрелялок и бродилок, аниме и просто те, кому интересно виртуальное пространство. Среди профессионалов по Dota 2 будет разыгран приз на сумму 20 тыс. долл.

А вот, к примеру, коспелееры – то есть любители социальных сетей и красивых фотографий – смогут принять участие в специальном конкурсе на создание самого яркого и необычного персонажа.

Центральное событие фестиваля -  выставка IT-технологий и инновационных решений. Уже свои заявки на участие подали представители 20 компаний, работающих в сфере создания smart гаджетов, летающих дронов, прикольных роботов, 3D игрушек и прочих технологических новинок. 

Фото: sport.bigmir.net