В Нацпарке "Тузловские лиманы" активисты задержали пьяных браконьеров

Воскресенье , 14 августа 2016, 14:00
В национальном парке "Тузловские лиманы" активисты обнаружили браконьеров, которые на незаконном основании охотились на животных. Об этом сообщил общественный активист Владислав Балинский.
В Нацпарке "Тузловские лиманы" активисты задержали пьяных браконьеров

Общественные активисты в Национальном парке "Тузловские лиманы" обнаружили и задержали несколько групп лиц, которые занимались здесь незаконными ловлей рыб и охотой на животных.

На место происшествия активисты вызвали полицейских. Пьяные браконьеры пытались сопротивляться правоохранителям.

В ходе осмотра полицейские изъяли у злоумышленников оружие, гильзы и убитых животных и птиц. 

Отметим, что в парке продолжается борьба руководства "Тузловских лиманов" с местными чиновниками, которые занимаются браконьерством. На территории Национального природного парка "Тузловские лиманы" произошла драка между браконьерами и инспекторами. Позже они устроили драку с охраной парка. Также браконьеры с оружием угрожали исполняющему обязанности директора парка Ивану Русеву. И 25 мая побили сотрудников парка. Теперь за браконьеров заступился народный депутат "Оппозиционного блока" Николай Скорик. С местными чиновниками он планирует содействовать увольнению теперешнего руководства парка, которое борется с браконьерами.

Во время рабочего визита в Одессу в ситуации обещал разобраться премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Также глава полиции Гиорги Лорткипанидзе заявил о том, что на шестерых браконьеров уже заведены уголовные дела

Напомним, ранее мы писали о проблемах "Тузловских лиманов" и о том, какие существуют решения этих проблем

Фото: Владислав Балинский