Новым главой Администрации Президента Украины стал Игорь Райнин

Сегодня, 29 августа, Президент Украины Петр Порошенко на заседании Национального совета реформ объявил об отставке Бориса Ложкин и назначении на этот пост председателя Харьковской областной государственной администрации Игоря Райнина.
Об этом еще несколько дней назад написал в своем блоге на "Восточном Дозоре" издатель и шеф-редактор Медиа-группы "Дозоры" Ростислав Касьяненко. Как отметил Касьяненко, еще вчера в СМИ выдвигались шесть возможных кандидатов на пост руководителя АП, в том числе, посол Украины в США Валерий Чалый, первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский или глава СБУ Василий Грицак.
"Райнин - хороший управленец, стабилизировал ситуацию в прифронтовом городе. По всем показателям область среди лидеров. Кроме того, с 17 ноября 2014 по 3 февраля 2015 года он уже работал заместителем нынешнего главы АП. Именно Ложкин рекомендовал его Петру Порошенко в качестве губернатора Харьковской области", - цитирует издатель "Дозоров" источник в АП. О том, что Райнин был одним из возможных преемников Ложкина, писали накануне РБК и "Главком".
Ну а шеф-редактор Медиа-группы "Дозоры" Ростислав Касьяненко подчеркнул: " В этой ситуации хочется по-доброму пожелать Игорю Львовичу сохранить преемственность, с точки зрения шефства АП над Харьковской областью, которая наметилась с его назначением на пост председателя ХОГА. Ну, а Харьковской области - нового достойного губернатора", - резюмирует Ростислав Касьяненко.
По мнению Ростислава Касьяненко, следующим губернатором Харьковской области должна стать Юлия Светличная, которая сейчас занимает пост первого вице-губернатора региона и станет наиболее вероятным кандидатом в кадровом конкурсе.