Как Одесса будет праздновать день города

Среда , 31 августа 2016, 13:00
В Одессе ко Дню города пройдет ряд праздничных мероприятий.
Как Одесса будет праздновать день города

День города в Одессе будут отмечать до 4 августа.

Первого августа состоится парад колясок под названием "Будущее Одессы". Одесситы пройдут с младенцами по Приморскому бульвару. Также в этот день на Преображенской, 9 состоится открытие мемориальной доски футуристу Давиду Бурляку.

На Аллее звезд появятся новые звезды, а на Греческой площади откроют памятник градоначальнику Одессы Григорию Маразли. Все желающие в этот день смогут получить паспорта одесситов во время презентации дворика Музея-квартиры Леонида Утесова.

В этот день на маршрут "Херсонский сквер – Куликовое поле – 11-я ст. Б. Фонтана" выйдет праздничный трамвайчик. По маршруту движения праздничного трамвая пассажиры смогут насладиться не только видами старой Одессы, но и выступлением группы "Jam Band".

2 сентября в 10:00 часов состоится торжественное открытие официальной церемонии празднования Дня города. После завершения торжественной части мероприятия ожидается возложение цветов основателям города.

Второго сентября одесситы смогут наблюдать уникальное зрелище - достопримечательности города с помощью особых проекционных технологий и инсталляций превратятся в красочные светящиеся объекты. Световое шоу продлится до 4 сентября.

В День города в Одесском зоопарке пройдет праздник "Самый родной зоопарк".  Посетителей праздника ожидают веселые игры, конкурсы, познавательные викторины и мастер-классы.

Самое главное мероприятие в День города состоится на Потемкинской лестнице. Праздничный Гала-концерт пройдет с участием звезд мировой и украинской эстрады.

3 сентября в Одесском литературном музее состоятся презентация 66-го выпуска альманаха "Дерибасовская – Ришельевская", на Одесской киностудии - праздник детского кино, а на Соборной площади – фестиваль творчества людей с особыми потребностями. 

В этот день на фасаде одесской пивной "Гамбринус" будет открыта мини-скульптура бравому солдату Швейку. 

Напомним, что в День города одесский транспорт изменит маршрут движения.