Автохамы заблокировали движение трамваев около одесского "Привоза" (ФОТО)

Среда , 31 августа 2016, 19:30
Вечером 31 августа повторилась стандартная ситуация - заезжающие на рынок "Привоз" торговцы заблокировали своими грузовиками движение трамваев по улице Новощепной Ряд. Полиция и городские чиновники бессильны.
Автохамы заблокировали движение трамваев около одесского "Привоза" (ФОТО)

После 17 часов вечера 31 августа въезжающие на территорию рынка "Привоз" торговцы заехали на грузовиках на трамвайные пути по улице Новощепной Ряд. В результате более чем на полчаса было перекрыто движение трамваев по маршрутам №3 и №11.

Отметим, что маршрут №3, проходящий здесь от Пересыпского моста до Люстдорфа - это основа будущей линии скоростного трамвая. Участок трамвайных путей по улице Новощепной Ряд проходит по отдельной от проезжей части полосе. Однако, поскольку проезжая часть почти всегда занята торговлей, то автомобили на Новощепном Ряду обычно движутся по бездорожью между трамвайными рельсами. А в вечернее время в промежутке между 17 и 19 часами здесь практически ежедневно на "Привоз" заезжают грузовики с товаром - и блокируют трамвайное движение, образуя пробки.

Вызванная на место происшествия полиция добиралась слишком долго. А чиновники из городского департамента транспорта и департамента муниципальной безопасности, судя по происходящему, ничего не делают для предотвращения подобных пробок в будущем. 

Возмущенные продавцы из контейнеров и павильонов, выходящих со стороны "Привоза" на Новощепной Ряд требовали от фотокорреспондента Южного Курьера не просто подробно поснимать пробку из трамваев и грузовиков, но и показать фотографии самому генпрокурору Юрию Луценко.