Одесским покажут лучшее израильское кино

Вторник , 6 сентября 2016, 19:00
8 сентября состоится украинская премьера дебютной режиссерской работы Натали Портман "История о любви и тьме". Это биографический кинофильм, основанный на мемуарах израильского прозаика и журналиста Амоса Оза.
Одесским покажут лучшее израильское кино

С 8 по 12 сентября в Одессе будет проходить кинофестиваль "Неделя израильского кино".

8 сентября в кинотеатре "Инотеатр" состоится украинская премьера дебютной режиссерской работы Натали Портман "История о любви и тьме". 

Это биографический кинофильм, основанный на мемуарах израильского прозаика и журналиста Амоса Оза. Сценарий фильма разворачивается вокруг молодой матери Фанни Оз (Натали Портман), которая самостоятельно воспитывает сына Амоса. Убегая от гонения, после переезда в Палестину из Европы, Фанни всячески пытается отвлечь сына от суровой действительности.

"Неделя израильского кино" стартует с 8 сентября не только в Одессе, но еще в четырех городах Украины. Организуют мероприятие Посольство Государства Израиль в Украине и Киевский международный кинофестиваль "Молодость". В нашем городе среди организаторов - и Израильский культурный центр.

В программу вошли фильмы-участники Каннского МКФ и Берлинале, номинанты "Золотого глобуса", обладатели наград Израильской киноакадемии и Иерусалимского МКФ.
Зрители смогут насладиться хорошим кино с 8 сентября в кинотеатре Инотеатр. Фильмы программы демонстрируются на языке оригинала с английскими и украинскими субтитрами.