Голландия оказала помощь Национальному парку в Одесской области

Из Королевского общества охраны птиц Голландии поступила помощь в "Тузловские лиманы". Голландия подарила природному парку оборудование для наблюдения за птицами.
"Бюджетное финансирование нашего парка одно из самых низких в системе. По нарушениям в парке открыто 45 уголовных производств, и полиция не довела пока ни одно до суда, поэтому помощь от голландцев – это большой подарок для всех наших сотрудников", - написал исполняющий обязанности директора парка Иван Русев на своей странице в социальной сети Facebook.
Отметим, что в качестве гуманитарной помощи "Тузловские лиманы" получили бинокли и трубы для работы службы охраны парка и проведения мониторинга за птицами.
Напомним, ранее на территории заповедной зоны сотрудники парка поймали за браконьерством журналиста.