В Одессе пройдет чемпионат по фруктовым скульптурам

Пятница , 23 сентября 2016, 19:00
24 сентября в парке Победы стартует любительский чемпионат по карвингу – искусству превращения фруктов и овощей в скульптуры.
В Одессе пройдет чемпионат по фруктовым скульптурам

В рамках фестиваля осеннего яблочного урожая "Яблочный уикенд" в Одессе состоится чемпионат по карвингу.

Фестиваль стартует в 11:00 в Парке Победы на центральной аллее. Кроме чемпионата по любительскому карвингу на в рамках фестиваля пройдут кулинарные мастер-клаcсы, cемейные эcтафеты, конкурсы и специальные занятия для детей, а также самые активные могут выиграть призы и подарки.

А материалом для скульптур послужат яблоки. Перед чемпионатом по карвингу состоится мастер-класс, где дети и взрослые научатся  вырезать яблочных бабочек и лебедей. На фестивале также устроят состязания на обрезание самой длинной корочки с яблока.

Также на фестивале всех желающих научат собирать фруктовые букеты, стрелять из лука в “яблочко”, подбирать фруктовые диеты, делать яблочные смузи. Здесь же можно будет покататься на конях и пони и даже покормить их яблоками.

Изюминкой фестиваля обещает стать показ осенних этнонарядов одесских дизайнеров и живая инсталляция-перформанс "Адам и Ева в Райском Саду".

Фото: masterica.ucoz.org